Курсы обучения промышленной безопасности


Промышленная безопасность или промышленная безопасность опасных производственных объектов является обеспечением состояния защищенности интересов жизненно важного значения специалиста и общества от аварийных ситуаций на опасных производствах. Промышленная безопасность не подлежит значению: составная часть охраны труда. Промышленная безопасность, представляет собой систему мер, направленных на обеспечение высокого качества и безопасности продукции, эксплуатации оборудования и технологических процессов, на предупреждение аварий и катастроф, сохранение здоровья и жизни людей, окружающей среды, материальных ценностей, обеспечение экологической безопасности.

Какие критерии содержатся в обучении промышленной безопасности?


В нынешнее время процесс обучения промышленной безопасности обязателен для специалистов, работающих на вредных и опасных предприятиях производственного типа. Промышленная безопасность обучение — это прослушивание или посещение обучающего курса в Учебном Центре профессиональной квалификации "Высотник-Проф" в Челябинске, которое рекомендуется не реже одного раза в пять лет. Это требование относится к работникам, осуществляющим деятельность в сфере

● металлургии;
● нефтехимической;
● нефтяной промышленности;
● пищевой отрасли и т. д.

В процессе обучения учащиеся должны получить знания и навыки по:

● охране труда;
● пожарной безопасности;
● электробезопасности;
● безопасности на высоте, а также ряд других специальностей.

Практически все требования, которые указаны в техническом задании по обучению, относятся к обучению работников организаций и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, или непосредственно имеющих отношение к аварийной и (или) ликвидационной деятельности.

Кому требуется прохождение обучения профессиональной безопасности в Учебном Центре "Высотник-Проф" в городе Челябинск?


Руководителям организаций, предприятий всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, руководителям структурных подразделений, должностным лицам, ответственным за безопасную эксплуатацию зданий и сооружений, грузоподъемных механизмов, сосудов под давлением, компрессорных установок, вентиляционных систем, систем отопления, тепловых сетей, газового хозяйства, пожарной и промышленной безопасности.