Льямоса, Карлос

Карлос Льямоса (англ. Carlos Llamosa; 30 июня 1969, Пальмира, Колумбия) — американский футболист.

Карьера

Клубная

Карлос Льямоса родился в 1969 году в Колумбии, где и начал свою футбольную карьеру. С 1986 по 1989 годы Карлос играл в клубе третьего дивизиона Колумбии «Кольмена». После этого он переходит в более именитый колумбийский клуб «Атлетико Уила».

В 1991 году Льямоса переезжает в Нью-Йорк, где уже проживали некоторые его родственники. В течение пяти лет он работает там и оставляет карьеру профессионального футболиста. Однако в 1995 году он подписывает контракт с «Нью-Йорк Сенторс», профессиональным футбольным клубом, который на данный момент прекратил своё существование.

На дополнительном драфте MLS 1997 года Льямоса был выбран клубом «Ди Си Юнайтед». За вашингтонский клуб сыграл в более чем 70 играх в течение трёх сезонов.

Перед сезоном 2001 года Льямоса был обменян в «Майами Фьюжн» на Брайана Камлера и драфт-пик. В начале 2002 года оба флоридских клуба MLS были расформированы.

На драфте распределения MLS 2002 года Льямоса был выбран клубом «Нью-Инглэнд Революшн». Играя в этом клубе, он получил травму перед сезоном 2004 года и пропустил весь этот сезон. В начале 2005 года клуб расторг договор с игроком.

Восстановившись после повреждения, Карлос Льямоса подписывает договор с «Чивас США» из Лос-Анджелеса, в котором он и заканчивает свою карьеру в 2007 году.

Сборная

В 1998 году Карлос Льямоса был впервые приглашён в состав сборной США.

В её составе он играл в Кубке конфедераций 1999 года в Мексике, на котором команда США заняла третье место.

Также Льямоса участвовал в чемпионате мира 2002 года. На этом турнире США дошла до четвертьфинальной стадии, где уступила сборной Германии.

В общей сложности Льямоса сыграл 29 игр за сборную и не забил ни одного гола.

Статистика выступлений

Достижения

Клубные «Ди Си Юнайтед»
  • Открытый кубок США: 1997