Мак-Кормик, Патрисия

Патрисия Мак-Кормик — американская спортсменка по прыжкам в воду, одержавшая победу на двух летних Олимпийских играх подряд, в 1952 и 1956 годах. Она выиграла в 1956 году премию Джеймса Салливана как лучшая спортсменка-любитель в США, став второй женщиной-победительницей премии.

Будучи ребенком в 1930-х и 1940-х годах, она отличалась тем, что выполняла прыжки, которые не допускались в соревнованиях для женщин (считается, что они пугали большинство мужчин), а также тренировалась у моста Лос-Аламитос в Лонг-Бич, штат Калифорния. Она посещала классическую среднюю школу Вудро Вильсона, Лонг-Бич-Сити-колледж и Калифорнийский государственный университет в Лонг-Бич.

После Олимпиады Мак-Кормик совершала дайвинг-туры и была моделью для купальников Catalina. Она работала в организационном комитете летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе 1984 года и начала программу под названием «Чемпионы Пэт» - фонд, помогавший мотивировать детей мечтать о большем и определять практические пути к успеху.

Супруг Джон Мак-Кормик был чемпионом AAU на платформе в 1950–51. Их дочь Келли (1960 г.р.) завоевала две олимпийские медали по прыжкам в воду. У Мак-Кормик также был сын, который родился за пять месяцев до Олимпийских игр 1956 года.