Мортал Комбат (фильм)

«Мортал Комбат» (англ. Mortal Kombat) — предстоящий фильм, являющийся режиссёрским и продюсерским дебютом Саймона Маккуойда в кино. Фильм основан на одноименной серии игр, а также является перезапуском фильма 1995 года.

В августе 2015 года на должность одного из продюсеров фильма был назначен Джеймс Ван. Саймон Маккуойд был нанят в качестве режиссёра в 2016 году, вместе со сценаристом Грегом Руссо. В феврале 2019 года Руссо объявил о готовности сценария. В мае 2019 фильм вышел на стадию предпроизводства.

Фильм должен был выйти в мировом прокате 15 января 2021 года, однако из-за вируса был отложен на 16 апреля 2021 года.

Сюжет

Боец смешанных единоборств Коул Янг (Льюис Тан), обладающий таинственной меткой в виде дракона, оказывается мишенью для Саб-Зиро (Джо Таслим) — воина из Внешнего Мира. Желая спасти свою семью, Коул отправляется к лорду Рейдену — богу грома и защитнику Земного Царства. Теперь герою, вместе с другими воинами, предстоит сразиться с бойцами Внешнего Мира на турнире «Мортал Комбат», чтобы спасти Землю от завоевания.

В ролях

  • Льюис Тан — Коул Янг
  • Джессика Макнэми — Соня Блейд
  • Джош Лоусон — Кано
  • Таданобу Асано — Райдэн
  • Мекхад Брукс — Джексон Бриггс / Джакс
  • Луди Лин — Лю Кан
  • Чинь Хань — Шан Цзун
  • Джо Таслим — Би Хан / Саб-Зиро
  • Хироюки Санада — Хандзо Хасаши / Скорпион
  • Макс Хуан — Кун Лао
  • Сиси Стрингер — Милина
  • Дэниэл Нельсон — Кабал
  • Элисса Кадвелл — Нитара
  • Матильда Кимбер — Эмили Янг
  • Лора Брент — Эллисон Янг

Производство

Развитие

В 2010 году режиссёр Кевин Танчароен выпустил восьмиминутный короткометражный фильм под названием «Смертельная битва: Перерождение», сделанный как шаг к Warner Bros. Pictures для перезапуска фильма «Смертельная битва». В сентябре 2011 года New Line Cinema и Warner Bros. объявили, что Танчароен был нанят для постановки нового полнометражного фильма по сценарию сценариста «Смертельной битвы: Перерождение» Орена Узиэля с намерением снять фильм с рейтингом «R». Ожидалось, что съёмки фильма начнутся в марте 2012 года, а бюджет будет составлять от 40 до 50 миллионов долларов, а дата релиза фильма будет 2013 год. Тем не менее, проект был в конечном итоге отложен из-за бюджетных ограничений, и Танчароен начал работать над вторым сезоном веб-сериала Смертельная битва: Наследие, пока проблемы с фильмом не были решены. Однако он бросил производство фильма в октябре 2013 года.

Джеймс Ван был подписан в качестве продюсера фильма в августе 2015 года. Саймон Маккуойд был назначен на должность режиссёра в ноябре 2016 года, что ознаменовало его дебют в режиссёрской карьере. Грег Руссо был нанят в качестве сценариста фильма. В феврале 2019 года Руссо написал в Твиттере, что сценарий фильма завершён. В мае 2019 года было объявлено, что съёмки фильма начались и фильм будет снят в Южной Австралии, с датой выхода 8 января 2021 года. В июле 2019 года Руссо написал в Твиттере, что фильм действительно будет иметь рейтинг R и что фаталити из игры «наконец-то появятся на большом экране».

Актёрский состав

Джо Таслим был первым актёром, сыгранным для постановки в июле 2019 года, в роли Саб-Зиро. В августе Мехкад Брукс, Таданобу Асано, Сиси Стрингер и Луди Лин были сыграны ролях Джакса, Райдэна, Милины и Лю Кана соответственно. Позже в том же месяце Джош Лоусон, Джессика Макнами, Хан Чин и Хироюки Санада присоединились к ролям Кано, Сони Блейд, Шан Цзуна и Скорпиона соответственно, вместе с Льюисом Таном в неизвестной роли. 16 сентября 2019 года было объявлено, что Макс Хуан исполнит роль Кун Лао. 11 ноября 2019 года Элисса Кадвелл была объявлена ​​на роль Нитары. 4 декабря 2019 года Матильда Кимбер была назначена на неизвестную роль в фильме.

Съёмочный процесс

Съёмки фильма стартовали 15 сентября 2019 года в Южной Австралии. Съёмки были официально завершены 13 декабря.

Музыка

Бенджамин Уоллфиш будет составлять композицию[какую?] для фильма.

Релиз

Изначально фильм должен был выйти 5 марта 2020 года, но был перенесён с первоначальной даты на 15 января 2021 года.