Обуховское сельское поселение (Свердловская область)

Обуховское сельское поселение — муниципальное образование в составе Камышловского муниципального района Свердловской области России. Административный центр — село Обуховское.

География

Муниципальное образование «Обуховское сельское поселение» расположено на западе Камышловского района. На севере граничит с Галкинским сельским поселением, на юге — с Калиновским и на востоке — с Зареченским сельским поселением. Административный центр МО «Обуховское сельское поселение» — село Обуховское, расположен от районного центра города Камышлов на расстоянии 7 км. По территории поселения протекает река Пышма и её притоки Большая и Малая Калиновка. Леса занимают около 50 % территории. Через поселение проходит автодорога федерального значения «Екатеринбург-Тюмень» и автодорога «Камышлов-Сухой Лог».

История

Обуховское сельское поселение образовано в соответствии с Областным законом Свердловской области от 25.10.2004 года №145-ОЗ «Об установлении границ вновь образованных муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования Камышловский район и наделении их статусом сельского поселения» с 1 января 2006 года.

Население

Состав сельского поселения

Органы управления

Согласно Уставу поселения, избирается Дума из 10 депутатов, оперативное руководство осуществляет глава поселения. Глава муниципального образования «Обуховское сельское поселение» Верхорубов Владимир Иванович

Символика

Герб и флаг утверждены Решением Думы МО «Обуховское сельское поселение» от 29.12.2008 г. № 200 и направлены на внесение в Государственный геральдический регистр. Официальное описание:

Герб

В поле, скошенном начетверо лазурью и зеленью над лазоревой оконечностью, поверх границ — золотой кубок о двух ручках, заполненный серебром, из которого выходит таковая же лилия; в нижней лазоревой части поля, образованной делением и оконечностью, кубок сопровожден по сторонам серебряными подковами, каждая двумя шипами вверх. Щит увенчан золотой муниципальной короной установленного образца.

Флаг

Полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из синей полосы вдоль нижнего края в 1/4 полотнища и основной части, разделенной по диагоналям на четыре части, равные по площади: вверху и внизу — синие (без выделения границы с синей полосой), по сторонам — зеленые; посередине полотнища желтым и белым цветами воспроизведен кубок с геральдической лилией, а по сторонам от подставки кубка белым цветом воспроизведены две подковы. Обратная сторона аналогична лицевой.