Первенство России по хоккею с мячом среди КФК 2012

3-е Первенство России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры 2012 года — прошло с 20 по 25 февраля 2012 года в городе Верхний Уфалей Челябинской области. Победителем стала команда хозяев — «Никельщик» (Верхний Уфалей).

В турнире приняли участие 6 команд из шести регионов страны: Челябинской, Московской, Кировской, Свердловской, Ульяновской и Оренбургской областей. Также планировали принять участие команды из Новгородской области — ХК «Боровичи» и Республики Хакасия — «Университет» (Абакан), но в последний момент отказались.

Формула проведения

Планировалось, что 8 команд на первом этапе будут разбиты на 2 группы, где сыграют в один круг. На втором этапе победители и вторые места групп соберутся в одну группу, а команды, занявшие 3-4 места — в другую. С учётом результатов матчей первого этапа в первой группе буду разыграны 1-4 места, во второй — 5-8 места.

После отказа двух команд от участия в турнире было принято решение выявить победителя в однокруговом турнире шести команд по наибольшему числу набранных очков.

Результаты

1-й тур

2-й тур

3-й тур

4-й тур

5-й тур

Турнирная таблица

Лучшие игроки по линиям

Вратарь: Алексей Трунов (СК «Обухово») Защитник: Александр Блинов («Прометей») Полузащитник: Алексей Самойлов («Буран») Нападающий: Павел Балахнин («Никельщик»)

Индивидуальные призы

Лучший игрок: Сергей Коневецких («Никельщик») Лучший снайпер: Андрей Лобаев («Спутник») «За молодость и перспективу»: Денис Костин («Никельщик»)