Рестлмания 22

Рестлмания 22 была двадцать второй Рестлманией в истории. Шоу называлось «Рестлмания 22: Успех» и проходило 2 апреля 2006 года в Роузмонте, Иллинойс на Олстейт Арене. Комментаторы бренда RAW Джим Росс и Джерри «Король» Лоулер. Комментаторы бренда SmackDown! Майкл Коул и Тазз. Испанские комментаторы Карлос Кабрера и Хьюго Савинович. Джой Стайлз комментировал Матч Мик Фоли против Эджа. Аннонсер RAW Лилиан Гарсия. Аннонсер SmackDown! Тони Чимел. Эта Рестлмания была третьей Рестлманией которая проходила в Чикаго (после Рестлмании 2 и Рестлмании 13). На шоу присутствовало 17155 зрителей из 43 штатов и 16 других стран мира. Доход компании с этого шоу составил 2.5 миллиона долларов США, этот доход стал самым большим в истории Оллстэйт Арены.

Это ППВ представляли оба бренда RAW и SmackDown!. Официальной музыкальной темой шоу являлась песня «Big Time» от Peter Gabriel. Второй официальной музыкальной темой шоу являлась песня «I Dare You» от Shinedown, «Save Me Sorrow» от Bullets and Octane и «Baby Hates Me» от Danko Jones.

Результаты


Факты

  • Мишель Уильямс исполнила перед шоу «America the Beautiful».
  • Рестлмания 22 стала первой Рестлманией после Рестлмании XV, на которой победитель Королевской битвы не участвовал в финальном матче Рестлмании.
  • Это вторая Рестлмания после Рестлмании XX, в которой главное событие заканчивалось болевым. В обоих случаях, от болевого сдавался Triple H.
  • Шоу имело два альтернативных логотипа. Первое [1] и второе [2] были похожи на логотип Рестлмании 21 и показывались в рекламах перед шоу. Третье и финальное лого было первым после Рестлмании XV в котором использовался классический шрифт, который использовался на первых пятнадцати Рестлманиях.