Второй дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2014
Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2014 года во II-м дивизионе — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, прошедшее с 24 марта по 19 апреля 2014 года в Дамфрисе (Великобритания) и Таллине (Эстония). По итогам турнира в группе А: команда, занявшая первое место, получила право играть в группе B первого дивизиона чемпионата мира 2015 года, а команда, занявшая последнее место, перешла в группу B. По итогам турнира в группе B: команда, занявшая первое место, вышла в группу А, а команда, занявшая последнее место, перешла в группу А третьего дивизиона чемпионата мира 2015 года.
Участвующие команды
В чемпионате принимали участие 12 национальных команд — десять из Европы и две из Азии. Сборная Китая пришла из третьего дивизиона, сборная Республики Корея пришла из первого дивизиона, остальные — с прошлого турнира второго дивизиона.
Группа A Группа BСудьи
ИИХФ утвердила 8 главных и 14 линейных судей для обслуживания матчей второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2014 года.
В группе А второго дивизиона участвовало 4 главных и 7 линейных судей. В группе B второго дивизиона участвовало 4 главных и 7 линейных судей.
Группа А второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2014 года
Группа B второго дивизиона чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2014 года
Группа А
Таблица
Результаты
Время местное (UTC+0).
Лучшие бомбардиры
Примечание: И = Количество проведённых игр; Г = Голы; П = Голевые передачи; О = Очки; Штр = Штрафное время; +/− = Плюс-минус
По данным: IIHF.com
Лучшие вратари
В списке вратари, сыгравшие не менее 40 % от всего игрового времени их сборной.
Примечание: Мин = Количество сыгранных минут; Бр = Броски; ПШ = Пропущено шайб; КН = Коэффициент надёжности; %ОБ = Процент отражённых бросков; И"0" = «Сухие игры»
По данным: IIHF.com
Индивидуальные награды
Лучшие игроки по амплуа:
- Вратарь: Вилим Росандич
- Защитник: Эдгар Протченко
- Нападающий: Чо Сёнъсик
Лучшие игроки в каждой команде по версии тренеров:
- Бруно Кегаль
- Сон Хёнъчол
- Джошуа Гривесон
- Гус ван Нес
- Яунюс Ясиневичюс
- Аттила Адорьян
Группа B
Таблица
Результаты
Время местное (UTC+3).
Лучшие бомбардиры
Примечание: И = Количество проведённых игр; Г = Голы; П = Голевые передачи; О = Очки; Штр = Штрафное время; +/− = Плюс-минус
По данным: IIHF.com
Лучшие вратари
В списке вратари, сыгравшие не менее 40 % от всего игрового времени их сборной.
Примечание: Мин = Количество сыгранных минут; Бр = Броски; ПШ = Пропущено шайб; КН = Коэффициент надёжности; %ОБ = Процент отражённых бросков; И"0" = «Сухие игры»
По данным: IIHF.com
Индивидуальные награды
Лучшие игроки по амплуа:
- Вратарь: Игнасио Гарсия
- Защитник: Павле Подунавац
- Нападающий: Никита Козырев
Лучшие игроки в каждой команде по версии тренеров:
- Эмиэль Горис
- Ву Чжянькунь
- Игнасио Гарсия
- Вадим Васёнкин
- Бьярки Йоханнессон
- Урош Бьелогрлич