Матч всех звёзд НХЛ 2019

64-й матч всех звёзд Национальной хоккейной лиги состоялся 26 января 2019 года, в городе Сан-Хосе штат Калифорния, на домашней арене клуба «Сан-Хосе Шаркс», «SAP-центр в Сан-Хосе». Этот матч звёзд стал вторым проводимым в Сан-Хосе. Победителем матча звёзд стала сборная Столичного дивизиона, а самым ценным игроком был признан Сидни Кросби, набравший 8 (4+4) очков.

Формат

Матч звёзд проходит в формате мини-турнира 3 на 3. На полуфинальной стадии между собой встречаются сборные звёзд Центрального и Тихоокеанского дивизионов, а также Столичного и Атлантического. Победители каждого матча встречаются в финале для определения победителя турнира. Продолжительность каждого матча 20 минут. По истечении 10 минут каждого матча, команды меняются воротами. При ничейном счёте после 20 минут победитель определяется в серии буллитов. Команда победившая в финале получает $ 1 млн.

Определение составов

Голосование болельщиков на определение капитанов дивизионов стартовало 1 декабря и продлилось до 23 декабря 2018 года.

27 декабря были объявлены капитаны команд. Нападающий «Торонто Мейпл Лифс», Остон Мэттьюс стал капитаном Атлантического дивизиона, форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон капитаном Центрального дивизиона, а Александр Овечкин и Коннор Макдэвид во второй раз подряд были выбраны капитанами Столичного и Тихоокеанского дивизионов соответственно. 2 января 2019 года Овечкин объявил, что отказывается от участия в матче всех звёзд, в связи с тем, что хочет отдохнуть перед второй частью сезона.

Составы команд были объявлены 3 января 2019 года. Также болельщики дополнительно могли выбрать по одному игроку для каждого дивизиона в голосовании Last Men In. Победителями дополнительного голосования стали: Джефф Скиннер (Атлантический дивизион), Крис Летанг (Столичный дивизион), Габриэль Ландескуг (Центральный дивизион) и Леон Драйзайтль (Тихоокеанский дивизион).

7 января голкипер «Монреаль Канадиенс» Кэри Прайс отказался от участия в матче и таким образом «Монреаль» стал единственным клубом не представленным на матче звёзд ни одним игроком.

Восточная конференция

Западная конференция

«Олл-Стар Скиллз»

25 января состоялось «Мастер-шоу», которое включало в себя 6 конкурсов. В конкурсе на скорость победителем третий год подряд стал Коннор Макдэвид (13,378 сек.), лучшим в конкурсе на контроль шайбы стал Джонни Годро (27,045 сек.), Хенрик Лундквист в конкурсе вратарей сделал 12 подряд сейвов и стал его победителем, конкурс на мастерство паса выиграл Леон Драйзайтль (1:09,088 сек.), победителем в конкурсе на самый сильный бросок стал защитник «Вашингтон Кэпиталз» Джон Карлсон (102,8 миль/час), а Давид Пастрняк за 11,309 секунды поразил все 5 целей и победил в заключительном конкурсе на точность броска.

Сетка


Матчи

Североамериканское восточное время (UTC−5:00).

Полуфинал

Финал