Войнов, Денис Васильевич

Денис Васильевич Войнов (1 марта 1990 года, Фрязино, Московская область, СССР) — российский футболист, полузащитник.

Карьера

Воспитанник московского «Локомотива». Начинал взрослую карьеру во второй команде «железнодорожников» в ПФЛ. В 2013 году перешёл в клуб ФНЛ «Торпедо» (Москва) и вместе с ним пробился в премьер-лигу, где не выступал.

Некоторое время играл за команды второго дивизиона группы «Юг». В 2017 году работавший с Войновым в «Спартаке-Нальчике» Хасанби Биджиев позвал его в курский «Авангард». Вместе с ним Войнов дошёл до финала Кубка России.

Летом 2018 года российский специалист Андрей Талалаев позвал хавбека в армянский «Пюник». Дебютировал за клуб футболист в розыгрыше Лиги Европы. В отборочном еврокубковом турнире провёл шесть матчей и забил один гол. 16 августа в Израиле поразил ворота тель-авивского «Маккаби». Благодаря мячу Войнова «Пюник» повёл в счёте 1:0, но во втором тайме пропустил дважды и вылетел из турнира.

Сборная

В разное время Денис Войнов вызывался в расположение юношеских и молодёжной сборных страны. В 2013 году в составе студенческой сборной России участвовал на домашней Летней Универсиаде в Казани. На ней национальная команда заняла четвёртое место.

Достижения

  • Финалист Кубка России (1): 2017/2018