Плей-офф Кубка Гагарина 2017

11.03.2021

Плей-офф Кубка Гагарина 2017 — второй этап чемпионата КХЛ сезона 2016/2017. Включает в себя четыре раунда: четвертьфиналы, полуфиналы, финалы конференций и финал Кубка Гагарина.

Участники и посев перед Плей-офф

Восточная конференция

  • «Металлург» Магнитогорск, победитель Восточной конференции и Дивизиона Харламова — 124 очка
  • «Авангард», победитель Дивизиона Чернышёва — 109 очков
  • «Ак Барс» — 109 очков
  • «Трактор» — 97 очков
  • «Барыс» — 90 очков
  • «Салават Юлаев» — 88 очков
  • «Адмирал» — 86 очков
  • «Куньлунь Ред Стар» — 83 очка
  • Западная конференция

  • «ЦСКА», победитель Западной конференции и Дивизиона Тарасова, обладатель Кубка Континента — 137 очков
  • «СКА», победитель Дивизиона Боброва — 137 очков
  • «Динамо» Москва — 112 очков
  • «Локомотив» — 110 очков
  • «Динамо» Минск — 105 очков
  • «Торпедо» — 104 очка
  • «Витязь» — 97 очков
  • «Йокерит» — 93 очка
  • Сетка

    В каждой конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до 4 побед в формате 2–2–1–1–1, максимальное количество матчей — семь. В каждом раунде команда с более высоким (т. е. меньшим) номером «посева» проводит дома первые две игры серии (и, в случае необходимости, пятую и седьмую), а команда с более низким (т. е. большим) номером «посева» — третью и четвёртую игры серии (и, в случае необходимости, шестую). В случае, если в финале Кубка Гагарина встречаются команды, имеющие в своих конференциях одинаковый номер «посева», преимущество своей площадки получает команда, имеющая лучший результат по итогам регулярного чемпионата.

    Четвертьфиналы конференций

    Время начала матчей дано по Московскому времени (UTC+3).

    Восточная конференция

    (1) Металлург Мг — (8) Куньлунь РС

    Металлург Мг 4-1 Куньлунь РС

    (2) Авангард — (7) Адмирал

    Авангард 4-2 Адмирал

    (3) Ак Барс — (6) Салават Юлаев

    Ак Барс 4-1 Салават Юлаев

    (4) Трактор — (5) Барыс

    Трактор 2-4 Барыс

    Западная конференция

    (1) ЦСКА — (8) Йокерит

    ЦСКА 4-0 Йокерит

    (2) СКА — (7) Витязь

    СКА 4-0 Витязь

    (3) Динамо Мск — (6) Торпедо

    Динамо Мск 4-1 Торпедо

    (4) Локомотив — (5) Динамо Мн

    Локомотив 4-1 Динамо Мн

    Полуфиналы конференций

    Время начала матчей дано по Московскому времени (UTC+3).

    Восточная конференция

    (1) Металлург Мг — (5) Барыс

    Металлург Мг 4-0 Барыс

    (2) Авангард — (3) Ак Барс

    Авангард 2-4 Ак Барс

    Западная конференция

    (1) ЦСКА — (4) Локомотив

    ЦСКА 2-4 Локомотив

    (2) СКА — (7) Динамо М

    СКА 4-1 Динамо М

    Финалы конференций

    Западная конференция

    (2) СКА — (4) Локомотив

    СКА - Локомотив

    Восточная конференция

    (1) Металлург Мг — (3) Ак Барс

    Металлург Мг - Ак Барс

    {{{2}}}

    Финал Кубка Гагарина

    В Финале Кубка Гагарина встречаются 2 команды, победившие в сериях своих конференций

    (2) СКА — (1) Металлург Мг


    Статистика игроков

    Полевые игроки

    В этой таблице указаны лучшие бомбардиры, отсортированные по количеству набранных очков, затем по количеству забитых голов.

    Вратари

    В этой таблице указаны лучшие вратари, отсортированные по среднему количеству пропущенных шайб (коэффициент надёжности).