Boarding School Juliet

Boarding School Juliet (яп. 寄宿学校のジュリエット Кисюку гакко: но Дзюриэтто, Джульетта из школы-интерната) — японская серия манги от автора Ёсукэ Канэды.

Сюжет

В престижной школе-интернате, известной как Далийская академия, учатся дети из двух враждующих соседних стран, которых расселили в разные общежития, «Общежитие Белых котов» и «Общежитие Чёрных псов». Дети, следуя примеру взрослых, презирают друг друга и постоянно пытаются доказать своё превосходство над врагами, но как в такой ситуации вести себя Джульетте Персия и Инудзуке Ромио, ведь они, будучи представителями разных стран, враги, но при этом давно влюблёные друг в друга…

Персонажи

Ромео Инудзука (яп. 犬塚露壬雄 Инудзука Ромио)

Джульетта Персия (яп. ジュリエット・ペルシア Дзюриэтто Пэрусиа) Хасуки Комай (яп. 狛井蓮季 Комаи Хасуки) Шартрьё Вестия (яп. シャルトリュー・ウェスティア Сяруторю: Вэсутиа)

Медиа

Манга

Манга написана и проиллюстрирована Ёсукэ Канэдой. Серия начала издаваться в восьмом выпуске журнала Bessatsu Shōnen издательства Kodansha в 2015 году (также в первом выпуске 2015 года издан ваншот), прежде чем перейти в Weekly Shōnen Magazine в 2017 году. По состоянию на 16 марта 2018 издано семь танкобонов. Серия лицензирована на английском языке для цифрового издания Kodansha USA.

Страницы


Аниме

Аниме-адаптация в формате телевизионного сериала была анонсирована в марте 2018 года. Производством аниме занимались режиссёр Сэйки Такуно, сценарист Такао Ёсиока, художник по персонажам Юки Моримото и композитор Масару Ёкояма. Премьера сериала состоялась в октябре 2018 года.