Вейн, Рэнди

Рэнди Вейн (англ. Randy Wayne; род. 1981) — американский актёр и продюсер.

Биография

Рэнди Вейн родился 7 августа 1981 года в Муре. Он учился в Университете Кэмпбеллсвилла на стипендию для плавания и бега по пересеченной местности..

В 2002 году участвовал в британском реалити-шоу «Потерпевшие кораблекрушение» (англ. Shipwrecked). С 2005 года начинает появляться в эпизодах различных телесериалов («Джек и Бобби», «Жизнь с Фрэнни», «Ищейка» и другие). Также в 2005 году получил свою первую роль в кино — в малобюджетном фильме ужасов «Шрам». В 2006 году появился в комедии «Король сёрферов», комедийной драме «Примирение», а также получил постоянную роль в телесериале «Сыновья и дочери». В 2007 году снимается в роли Люка Дьюка в телефильме «Придурки из Хаззарда: Начало», который является приквелом «Придурков из Хаззарда» 2005 года, где Люка играл Джонни Ноксвилл.

В 2008 году появился в трёх фильмах ужасов: «Гризли Парк», где играл скинхеда по кличке «Падла»; «Призраки Молли Хартли», в роли Майкла; и «Тринадцатый переулок», в роли Мэтта. Также сыграл одну из ролей в экранизации одноимённого романа Джима Гримсли — «Парень мечты», и получил постоянную роль в телесериале «Горячий-горячий Лос-Анджелес». В 2009 году снялся в драме «Спасти жизнь», а в 2010 — вместе с Мэттью Модайном в драме «Процесс».

В 2016 году выступил исполнительным продюсером фантастического триллера «Пандемия», в 2018 сыграл Дэвида Картера в фильме ужасов «Восставший из ада 10: Приговор».

Фильмография