Готовицкий (посёлок)

Готовицкий — посёлок в Саратовском районе Саратовской области Российской Федерации, входит в состав Дубковского муниципального образования.

Физико-географическая характеристика

Посёлок Готовицкий располагается на севере Саратовского района, в 10 километрах от посёлка Дубки и в 28 километрах от областного центра города Саратова. Посёлок располагается на берегах реки Курдюм.

Климат

Климат в посёлке близок к умеренно-холодному климату. Количество осадков является значительным даже в засушливый месяц (согласно классификации климатов Кёппена — Dfa). Среднегодовая температура — 6,5 °C. Самый сухой месяц — март с 25 мм осадков. В августе количество осадков достигает своего пика — в среднем 45 мм.

Часовой пояс

Готовицкий, как и вся Саратовская область, находится в часовой зоне МСК+1. Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +4:00.

Уличная сеть

В посёлке две улицы: Мирная, Заречная. Также к населённому пункту относятся одиннадцать территорий садово некоммерческих товариществ: Аграрник, Астра, Венера, Высотка, Кировец, Надежда, Роса, Сотрудник, Экономист-3, СТ Высотка, СТ Кировец.

Население

На 2019 год в посёлке проживало 5 человек, насчитывается 4 двора.

Инфраструктура

Посёлок не газифицирован.