Маска (телешоу, Украина)

«Маска» - музыкальное шоу, которое является украинский адаптацией известного формата «Masked Singer» компании «Fremantle». Участниками шоу станут украинские звезды - спортсмены, ведущие, политики, певцы, но их личности скрыты за масками. Задача зрителя - узнать звезду за маской, основываясь на вокальных данных. В этом ему помогут звездные детективы.

Премьера шоу состоялась 16 января 2021 и выходит каждую субботу в 21:00.

Действующие лица

Детективами в шоу «МАСКА» является DZIDZIO, NK (Настя Каменских), Оля Полякова, Андрей Данилко, и пятый детектив Олег Винник который появился во втором выпуске шоу.


Ведущим шоу является Владимир Остапчук, украинский теле- и радиоведущий, комментатор и актер.

Правила

16 знаменитостей соревнуются в поединках и сольно в течение 12 эпизодов. Все они одеты в удивительные маски и костюмы, которые скрывают их личности. Участники поединков - украинские звезды, которые умеют петь: актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие, певцы. После каждой битвы эксперты-детективы и зрители в зале голосуют за своих фаворитов. Победитель каждой битвы остается для участия в следующем для своей группы выпуска. А проигравший отправляется в номинанты.

В конце выпуска зрители в зале выбирают своих фаворитов среди тех, кто попал в номинации. Участник с наименьшим количеством голосов снимает маску и покидает шоу.

В шоу будут появляться приглашенные звезды. Они будут петь вне конкурса, но также скрыты за масками. Эксперты-детективы вместе со зрителями попытаются узнать, кто же скрывается за маской с помощью подсказок и дополнительных вопросов.

Перед каждым выступлением зрители могут посмотреть сюжет-подсказку. Эти ролики рассказывают истории знаменитостей, связывают их личности с персонажами и несут в себе подсказки, кто стоит под маской.

Детективы шоу комментируют сценический номер исполнителя, его вокальные данные, и вместе со зрителями угадывают личности участников.

Битвы продолжаются, пока не останется один, самый сильный, певец в маске.

Сезоны

Первый сезон

Участник

Участник стал победителем шоу Участник занял второе место Участник занял третье место Участник занял четвертое место Участник прошел дальше Участник стал номинантом на выбывание, но остался в шоу Участник покинул шоу и раскрыл свою личность Участник не брал участие в шоу Гость

Эпизод 1 (16 января 2021)

Эпизод 2 (30 января 2021)

Эпизод 3 (6 февраль 2021)

Эпизод 4 (13 февраля 2021)

Эпизод 5 (20 февраля 2021)

Эпизод 6 (27 февраля 2021)

Эпизод 7 (6 марта 2021)

Эпизод 8 (13 марта 2021)

Эпизод 9 (20 марта 2021)

Эпизод 10 (27 марта 2021)

Эпизод 11 (3 апреля 2021)