Кобал, Синем

Синем Кобал (тур. Sinem Kobal; 14 августа 1987 года, Стамбул) — турецкая актриса и модель.

Биография и карьера

Синем родилась 14 августа 1987 года в Стамбуле в семье Мехмета и Нурай Кобал, есть брат Кемаль. 8 лет Синем посещала балетную школу, занималась спортом и модельным бизнесом, увлекалась модой и танцами. Снималась в рекламных роликах и работала телеведущей.

В 2001 году Синем начала актёрскую карьеру, получив роль Диляры в популярном сериале «Няня», далее последовала роль Айше в мини-сериале «Хюррем Султан». Однако широкую славу и известность Синем принесла роль Су в сериале «Маленькие тайны (Секреты Стамбула)». В 2014 году Синем получила роль Севды, сестры главной героини Саадет, роль которой исполнила известная актриса Сельма Эргеч.

Синем является подругой таких актрис как Фахрие Эвджен, Джансу Дере и Бурчин Терзиоглу.

Личная жизнь

С августа 2009 года Синем начала встречаться с футболистом Арда Тураном, однако из-за ревности Арды пара рассталась. С 2013 по 2014 год у Синем был роман с известным актёром Ибрагимом Челикколом. С февраля 2015 года Синем начала встречаться с актёром Кенаном Имирзалыоглу; в феврале 2016 года пара помолвилась, свадьба состоялась 14 мая 2016 года. В мае 2020 года стало известно о том, что Синем и Кенан ожидают рождения первенца.

Фильмография