Белло, Джордж

Джордж Олувасеун Белло (англ. George Oluwaseun Bello; род. 22 января 2002, Абуджа, Нигерия) — американский футболист нигерийского происхождения, левый защитник клуба «Атланта Юнайтед» и сборной США.

Ранние годы

Белло родился в Нигерии, но, когда ему был один год, его семья переехала в США, где обосновалась в Дугласвилле, штат Джорджия.

Клубная карьера

Белло — воспитанник клуба «Атланта Юнайтед». 17 июня 2017 года клуб подписал с ним контракт по правилу доморощенного игрока, вступающий в силу с 1 января 2018 года. Его профессиональный дебют состоялся 31 марта 2018 года в матче фарм-клуба «Атланта Юнайтед 2» в USL против «Шарлотт Индепенденс». За первую «Атланту Юнайтед» в MLS он дебютировал 2 сентября в матче против «Ди Си Юнайтед», заменив Тито Вильяльбу на 76-й минуте. 6 октября в поединке против «Нью-Инглэнд Революшн» Джордж забил свой первый гол в MLS.

Международная карьера

В составе сборной США до 17 лет Белло принимал участие в юношеском чемпионате мира 2019.

За основную сборную США Белло дебютировал 31 января 2021 года в товарищеском матче со сборной Тринидада и Тобаго, в котором вышел на замену во втором тайме. Был включён в состав сборной на Золотой кубок КОНКАКАФ 2021.

Достижения

Командные «Атланта Юнайтед»
  • Чемпион MLS (обладатель Кубка MLS): 2018