Матч всех звёзд НХЛ 1976

29-й Матч всех звёзд НХЛ проводился 20 января 1976 года на арене «Спектрум», домашней для клуба «Филадельфия Флайерз». Команда конференции Принца Уэльского со счётом 7:5 обыграла своих соперников из конференции Кларенса Кэмпбелла. После достаточно равной игры в первой половине встречи, команды поменяли вратарей и Уэйн Стефенсон, сменивший в воротах команды конференции Кэмпбелла Гленна Реша, пропустил три шайбы после первых трёх бросков по его воротам, а по итогам двух периодов счёт стал разгромным – 7:1. Визави и тёзка Стефенсона Уэйн Томас, в последней трети матча пропускал только дуплетами: сначала Деннис Вервергарт из «Ванкувер Кэнакс» установил рекорд матчей всех звёзд по скорострельности, отличившись за 10 секунд дважды, а через десять минут Дени Потвен и Стив Викерс в течение 30 секунд забросили ещё по шайбе в ворота Томаса.

Питер Маховлич из «Монреаль Канадиенс», набравший четыре очка (1+3), был признан самым ценным игроком матча всех звёзд.

Бёрье Сальминг, представлявший «Торонто Мэйпл Лифс», стал первым европейцем сыгравшим в матче всех звёзд НХЛ. С 1976 года и до настоящего времени в каждом матче звёзд участвовал хотя бы один представитель европейского континента.

Составы команд

Легенда:
# = Игровой номер, С = Страна, А = Амплуа игрока

Статистика матча

Легенда:
об = общее количество бросков, пп = броски в 1-м периоде, вп = броски во 2-м периоде, тп = броски в 3-м периоде