Расселл, Даниэль Роуз

Даниэль Роуз Расселл (англ. Danielle Rose Russell; род. 31 октября 1999, Пекуаннок Тауншип, Нью-Джерси, США) — американская актриса. Получила известность благодаря ролям в таких фильмах, как «Прогулка среди могил» (2014), «Алоха» (2015), «Пандемия» (2016) и «Чудо» (2017).

Биография

Рассел родилась в Пекуаннок Тауншип, Нью-Джерси и жила в Западном Милфорде. Даниэль росла в семье бывшей танцовщицы Розмари Радо и певца Уолтера Расселла. Даниэль начала модельную деятельность в юности, появляясь на страницах журналов и рекламных роликах. Актёрскую деятельность девушка начала в школьном театре: она сыграла в нескольких постановках в средней школе Святого Духа в Пекуаннок Тауншип. В 2018 году Расселл окончила среднюю школу через онлайн-курс.

Карьера

Первой ролью Даниэль Рассел стала роль в фильме «Прогулка среди могил» (2014), где она сыграла четырнадцатилетнюю дочь русского торговца наркотиками. В следующем году она появилась в фильме «Алоха» (2015) в роли дочери героев Брэдли Купера и Рэйчел Макадамс. В 2016 году Расселл снялась в 6 эпизодах короткометражного сериала «Последний магнат». В 2017 году сыграла роль второго плана в фильме «Чудо». В июле 2017 года Расселл снялась в пятом сезоне сериала «Первородные» в роли Хоуп Майклсон. В мае 2018 года был заказан спин-офф сериала под названием «Наследие», центральной героиней которого является Хоуп Майклсон, которую продолжила играть Даниэль.

Фильмография