Send My Love (To Your New Lover)

«Send My Love (To Your New Lover)» (с англ. — «Передай привет (своей новой возлюбленной)») — песня британской певицы и автора песен Адели с третьего студийного альбома 25. Написанная Аделью и шведскими соавторами, Максом Мартином и Шеллбеком, так же являющимися продюсерами трека, песня была выпущена как второй альбомный трек лейблом XL Recordings. Записанную в жанре поп, песню, сама певица характеризует её как «он ушел счастливым». 25 марта 2016 года, на концерте в Глазго, Адель объявила, что трек будет выпущен в качестве третьего сингла в поддержку альбома 25.

16 мая 2016 года сингл был выпущен отдельно от альбома в iTunes Store. Журналисты USA Today включили «Send My Love (To Your New Lover)» в список 50 лучших песен 2015 года, назвав эту песню одной из лучших в карьере певицы. Песня достигла 5-й позиции в чарте UK Singles Chart и позиции № 9 в Billboard Hot 100 и № 1 в Adult Pop Songs. Он также занял высокие позиции в хит-парадах таких стран, как Австралия, Австрия, Канада, Финляндия, Франция, Германия, Шотландия и Испания.

История

Песня «Send My Love (To Your New Lover)» написана в ключе ре мажор с темпом 82 ударов в минуту. Аккорды чередуются между Ре мажор и Си минор. Вокал Адель в песне охватывает несколько октав от Ля3 до Ре5. Песня получила положительную оценку музыкальных критиков и интернет-изданий, например, таких как BBC News, The National, The Hindu, Los Angeles Times, Complex, Bustle, Forbes, Vanity Fair. Патрик Риан и Мэв МакДермот из USA Today включили «Send My Love (To Your New Lover)» в их список 50 лучших песен 2015 года. МакДермот назвал эту песню одной из лучших в карьере певицы и сравнил с работами Элизабет Фрейзер (вокалистки из группы Cocteau Twins).

Песня 12 декабря 2015 года дебютировала в США на позиции № 79. После выхода видеоклипа песня повторно вошла в чарт и сразу на позицию № 26 в неделю с 11 июня 2016, с тиражом 55,000 копий в эту неделю, став 9-м синглом, попавшим в top 40 чарта Billboard Hot 100; одновременно повторно вошла в цифровой чарт на № 13 в Digital Songs. 30 июля 2016 года песня достигла позиции № 10 в Billboard Hot 100, став для Адели её 6-м хитом в top-10 (и вторым с альбома 25 после "Hello"). Позднее достигла позиции № 21 в Adult Top 40 и № 29 Adult Contemporary

В августе сингл возглавил радио-поп хитпарад Adult Pop Songs, став пятым в нём для певицы чарттоппером после «Rolling in the Deep» (13 недель на № 1), «Someone Like You" (9) и «Set Fire to the Rain» (4), все с альбома 21 в 2011-12 годах, а также «Hello» (7 недель 5 декабря 2015). (Между «Hello» и «Send» в чарте в марте на № 3 был второй с альбома 25 сингл «When We Were Young»). Вместе с группой Nickelback Адель делит пятое место по числу хитов на первом месте в чарте Adult Pop Songs за всю его 20-летнюю историю, уступая только исполнителям Maroon 5 (11), Katy Perry (8), P!nk (8) и Taylor Swift (6).

В ноябре сингл возглавил радио-чарт Adult Contemporary, став пятым в нём для певицы чарттоппером после «Rolling in the Deep» (19 недель на № 1), «Someone Like You» (5) и «Set Fire to the Rain» (11), все с альбома 21 в 2011-12 годах, а также «Hello» (21 недель 28 ноября 2015). В этом чарте в 2010-х годах было 5 чарттопперов у Taylor Swift и по 3 у Michael Buble и P!nk. По числу недель там лидируют на вершине его: Celine Dion (87 недель № 1), Adele (57), Elton John (49), Lionel Richie (47), Phil Collins (43) и Faith Hill (43). В итоге «Send My Love» все три чарта AC вслед за Adult Pop Songs и Pop Songs. Ранее Адель возглавляла все три поп-ориентированных радио-чарта с синглом «Hello». Последним альбомом, который имел не менее двух синглов во главе этих трёх чартов был альбом Тейлор Свифт 1989, чьи первые три хита, «Shake It Off», «Blank Space» и «Style», все были на позиции № 1 в чартах Pop Songs, Adult Pop Songs и AC.

Музыкальное видео

Видеоклип для этой песни был снят в Лондоне американским режиссёром Патриком Дотерсом, а его релиз состоялся 22 мая во время церемонии Billboard Music Awards (2016).

Участники записи

Источник информации:

Место записи
  • Запись проводилась в студии MXM Studios, Стокгольм, Швеция и в студии Eastcote Studios, Лондон, Великобритания
  • Микширование проводилось в студии MixStar Studio, Virginia Beach, VI
Персональный состав
  • Адель — автор, вокал
  • Макс Мартин — продюсер, бэк-вокал, автор
  • Шеллбек — продюсер, автор, программинг, перкуссия
  • Майкл Илберт — звукоинженер
  • Сербан Генеа — звукоинженер
  • Джон Хейнс — звукоинженер по сведению

Чарты

Сертификации

История релиза