I Hope You’re Happy Now

«I Hope You’re Happy Now» — песня американской кантри-певицы Карли Пирс и музыканта Ли Брайса, вышедшая 7 октября 2019 в качестве 2-го сингла с второго студийного альбома Пирс Carly Pearce (2020). В июне 2020 года сингл возглавил кантри-чарт Billboard Country Airplay, став для Пирс 2-м чарттоппером в карьере, а для Брайса его 6-м.

История

Композиция, в целом, была одобрительно встречена музыкальными экспертами и обозревателями. Билли Дьюкс из Taste of Country назвал песню «неотразимой» и написал, что музыканты в ней были «двумя лучшими вокалистами страны». Маркос Пападатос из Digital Journal написал, что песня позволила Пирс и Брайсу «продемонстрировать свои способности рассказывать истории», и что это настоящая вокальная химия. Rolling Stone назвал песню одной из 25 лучших песен в стилях кантри и американа в 2019 году, а рецензент Джон Фриман написал: «Их голоса были волнующими», и что эта песня была «настоящим ошеломлением».

Музыкальное видео

Музыкальное видео для «I Hope You’re Happy Now» поставил режиссёр Sam Siske, а съёмки прошли в придорожном баре в Нашвилле (штат Теннесси) рядом с Grand Ole Opry. Пирс и Брайс исполняют песню вместе на сцене, в то время как посетители бара танцуют под неё.

Концертные исполнения

В ноябре 2019 года Пирс и Брайс исполнили песню со сцены Grand Ole Opry.

Коммерческий успех

«I Hope You’re Happy Now» вошла в список лучших кантри-песен top-30 журнала Billboard Country Airplay на шестой недели нахождения в чарте. Позднее песня достигла 16-го места в чарте. К январю 2020 года в США было продано 43,000 копий сингла, а к марту 62,000 копий. В июне 2020 года сингл на 35-й неделе достиг первого места в радиоэфирном кантри-чарте Billboard Country Airplay, став для Пирс 2-м чарттоппером в карьере, а для Брайса его 6-м.

Чарты

Еженедельные чарты

Годовые итоговые чарты

Сертификации