Палатас, Ник

Ник Палатас (англ. Nick Palatas; род. 22 января 1988 года, Бетесда, Мэриленд, США) — американский актёр. Известен по роли Шэгги в телевизионных фильмах «Скуби-Ду 3: Тайна начинается» (2009) и «Скуби-Ду 4: Проклятье озёрного монстра» (2010).

Биография

Ник Палатас учился в Oak Park High School в Канзас-Сити (штат Миссури). В школьные годы участвовал в театральной постановке «Пираты Пензанса» в роли одного из пиратов, после чего твёрдо решил стать актёром.

Карьера

До съёмок в кино выступал в театре Канзас-Сити, затем переехал в Лос-Анджелес. Дебютировал в короткометражке Love 2007 года. В 2008 году подписал контракт с Inside Pulse Movies на съёмки в четырёх телевизионных фильмах про Скуби-Ду в роли Шэгги. Менеджер актёра — Пол Браун из New Wave Entertainment.

Личная жизнь

Женат на Мариссе Дениг, младшей сестре актрисы Мэгги Грейс.

У Ника два брата — Филипп и Кэмерон. Кэмерон — тоже актёр.

В октябре 2009 Ник Палатас позвонил в службу 911, сообщив, что отрезал пилой часть большого пальца на правой руке во время ремонта в своём доме в Нортридже (Калифорния). Мать Ника доставила фрагмент пальца в госпиталь Нортриджа, однако медики в больнице сказали, что его невозможно восстановить.

Фильмография