Адаптация (телесериал)

«Адаптация» — российский фантастический комедийный телесериал. Производством сериала занималась компания Good Story Media.

Премьера телесериала состоялась 6 февраля 2017 года в 20:00 на телеканале ТНТ. Новые серии выходили в эфир с понедельника по четверг в 20:30.

26 января 2017 года создатели официально заявили о том, что телесериал продлён на второй сезон.

Премьера второго сезона состоялась на ТНТ 18 марта 2019 года в 22:00. Новые серии выходили в эфир с понедельника по четверг.

Заключительная серия вышла в эфир 2 апреля 2019 года в 22:00.

2 апреля 2019 года в 22:30 на ТНТ был показан фильм о телесериале «Адаптация. Рассекреченные материалы».

Сюжет

Центральное разведывательное управление США решает провести секретную операцию «Розильда», целью которой является сбор информации о новейшей российской технологии дешевой добычи газа. По мнению американцев, применение данной технологии может привести к бурному экономическому росту России. Для того, чтобы предотвратить это и узнать обо всех подробностях этой разработки, в компанию «Газпром добыча ЯНАО» в городе Ноябрьске решено внедрить под видом русского инженера Олега Меньшова лучшего агента-нелегала ЦРУ Эштона Айви. По пути в Ноябрьск Эштон знакомится с Мариной и Валерой, дальнейшие взаимоотношения с которыми существенно осложняют проведение возложенной на него миссии.

Персонажи

В главных ролях

В ролях

В эпизодах

Список сезонов

Эпизоды

Сезон 1

Сезон 2

Производство телесериала

  • Съёмки первого сезона сериала проходили с декабря 2015 года по июнь 2016 года. С 11 февраля по 16 марта 2016 года снимали в Мурманской области, а именно — в селе Ловозеро и городах Оленегорске, Коле и Мурманске.
  • 28 февраля 2016 года во время съёмок сериала в Мурманске исполнитель главной роли Леонид Бичевин получил травму: растяжение суставных связок ноги и вынужден был в течение некоторого времени передвигаться на костылях.
  • Премьерный показ пилотной серии телесериала состоялся в Омске 27 апреля 2016 года в рамках внеконкурсной программы «Движение. Навстречу» на IV Национальном кинофестивале дебютов «Движение».
  • В пилотной серии роль начальника ФСБ Евгения Евдокимова сыграл Леонид Каневский.
  • Жители города Ноябрьска, не дожидаясь премьеры сериала в эфире «ТНТ», заявили о том, что проект задел их патриотические чувства и исказил облик их города. В социальные сети ноябрянами был запущен хештег #ЯмалЛучшеЧемВКино, по которому публикуются фото из Ноябрьска и других городов.
  • Со 2 октября 2017 года по 12 мая 2018 года проходили съёмки второго сезона, режиссёром которого стал исполнитель роли Павла Михайловича Логунова Александр Назаров.