English, baby!

«English, baby!» (досл. — Английский, детка!) — социальная сеть и онлайн курс обучения американскому варианту разговорного английского языка и сленга, штаб квартира находится в Портленде, штат Орегон. Данным сервисом пользуются более 1,6 миллиона человек, что делает его одним из крупнейших и успешных с высочайшим рейтингом Интернет-сообществом по изучению английского языка как для студентов, так и для преподавателей. Наиболее популярен «English, baby!» в Китае, где проживают примерно четверть его пользователей. Широкий интерес проявляется и в других странах, таких как Турция, Бразилия, Индия, Египет, США и Тайвань.

Компания предлагает как бесплатные, так и платные виды образовательных услуг, привлекая к обучению студентов различных знаменитостей.

Уроки

«English, baby!» содержит базу из нескольких тысяч уроков английского языка. Во многих уроках участвуют популярные музыканты, спортсмены и актеры, которые объясняют способы употребления того или иного слова или фразы; а те, для которых английский не является родным, делятся своим опытом изучения английского языка. В проекте «English, baby!» принимают участие такие знаменитости, как звезды НБА Стив Нэш и Дуайт Ховард, чемпионы Олимпийских игр по фигурному катанию Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо, музыканты Шерил Кроу и Girl Talk Архивная копия от 23 августа 2012 на Wayback Machine (англ.).

На официальном веб-сайте размещены видео уроки в стиле мыльной оперы и реалити-шоу, а также аудио уроки в формате mp3, в основе которых лежат сценки из современной жизни в исполнении актеров-носителей английского языка. Уроки включают изучение английской грамматики, тесты и пополнение словарного запаса. Большая часть учебного материала доступна только для «супер членов» («Super Members») по цене 5 (пять) долларов США в месяц. К их услугам предоставляется возможность напрямую проконсультироваться с преподавателем по интересующему вопросу.

Кроме изучающих английский язык, «English, baby!» предоставляет возможность преподавателям ESL Архивная копия от 4 июня 2012 на Wayback Machine (англ.) создать свои, или использовать на своих занятиях уже существующие на сайте уроки по английскому языку.

История

«English, baby!» был основан в 2000 году Джоном Хейденом (John Hayden), после возвращения из Японии, где он работал в Hitachi и преподавал английский язык. Он обнаружил, что многие учащиеся не имеют навыков разговорного английского языка, поэтому вскоре был запущен проект «English, baby!», который с помощью сети Интернет призван воссоздать атмосферу пребывания в англо-язычной стране. Джон Хейден по настоящее время является генеральным директором компании.

В 2005 году была основана «Versation Inc.», компания-учредитель «English, baby!». «Versation» участвует в подготовке и наборе выпускников для колледжей и университетов.

Следуя развитию таких популярных сайтов, как MySpace и Facebook, на сайте «English, baby!» в 2006 году была реализована функция социальной сети, что позволило участникам создавать свои профили на сайте и общаться друг с другом. В 2009 году на сайте «English, baby!» был зарегистрирован миллионный пользователь.

«English, baby!» имеет право на совместное использование контента с такими компаниями, как Nokia в КНР и HOOP Magazine Архивная копия от 22 июня 2008 на Wayback Machine (англ.) в Японии.