Кассьерра, Матео

Матео Кассьерра (исп. Mateo Cassierra; 13 апреля 1997 года, Барбакоас, Колумбия) — колумбийский футболист, играющий на позиции нападающего. Ныне выступает за португальский клуб «Белененсеш САД».

Клубная карьера

В 2015 году был приглашён в основной состав колумбийского клуба «Депортиво Кали». 29 марта 2015 года дебютировал в колумбийском чемпионате, выйдя на замену на 86-ой минуте вместо Харольда Прейсиадо в поединке против «Депортиво Пасто».

17 июня 2016 года Кассьерра подписал профессиональный контракт сроком на пять лет с клубом «Аякс», который будет действовать до 2021 года. Стоимость трансфера составила 5,5 млн долларов. Кассиера стал вторым колумбийским игроком после Даниэля Круза, выступавшим за нидерландский клуб.

1 июня 2018 года «Аякс» объявил о переходе Матео в клуб «Гронинген», арендное соглашение рассчитано до конца сезона-2018/19. Дебютировал в новой команде 25 августа в матче чемпионата против «Де Графсхапа», а первый гол забил 2 ноября во встрече с «Эксельсиором». В конце декабря «Аякс» и «Гронинген» договорились о прекращении арендного соглашения. За пять месяцев Матео провёл 10 матчей и отметился одним голом в чемпионате.

В январе 2019 года был арендован в аргентинский «Расинг» из Авельянеды. 28 апреля дебютировал за «Расинг» в матче Кубка Суперлиги с «Эстудиантесом», выйдя на замену во втором тайме вместо Джонатана Кристальдо. Вторую и последнюю игру за основной состав провёл 11 мая против «Тигре», заменив на 82-й минуте защитника Алехандро Донатти — встреча проходила в рамках четвертьфинала Кубка Суперлиги и завершилась поражением его команды со счётом 2:0.

2 сентября 2019 года подписал трёхлетний контракт с португальским клубом «Белененсеш САД».