Нуньес, Дарвин

Дарвин Габриэль Нуньес Рибейро (исп. Darwin Gabriel Núñez Ribeiro; родился 24 июня 1999 года, Артигас, Уругвай) — уругвайский футболист, нападающий клуба «Бенфика» и сборной Уругвая.

Клубная карьера

Нуньес — воспитанник клуба «Пеньяроль». 22 ноября 2017 года в матче против «Ривер Плейта» он дебютировал в уругвайской Примере. В своём дебютном сезона Нуньес стал чемпионом Уругвая. 13 октября 2018 года в поединке против столичного «Феникса» Дарвин забил свой первый гол за «Пеньяроль». В том же году он завоевал Суперкубок Уругвая.

Летом 2019 года Нуньес перешёл в испанскую «Альмерию», подписав контракт на 5 лет. 3 октября в матче против хихонского «Спортинга» он дебютировал в Сегунде. 27 октября в поединке против «Эстремадуры» Дарвин забил свой первый гол за «Альмерию».

Международная карьера

В 2019 году Нуньес в составе молодёжной сборной Уругвая принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Венесуэлы, Колумбии, Эквадора и дважды Аргентины.

В 2019 году в составе олимпийской сборной Уругвая Нуньес принял участие в Панамериканских играх в Перу. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Аргентины, Ямайки и Мексики. В поединке против перуанцев Дарвин забил гол.

В том же году в составе Нуньес принял участие в молодёжном чемпионате мира в Польше. На турнире он сыграл в матчах против команд Гондураса, Норвегии, Новой Зеландии и Эквадора. В поединках против новозеландцев и норвежцев Дарвин забил по голу.

15 октября 2019 года в товарищеском матче против сборной Перу Нуньес дебютировал за сборную Уругвая. В этом же поединке он забил свой первый гол за национальную команду.

Достижения

«Пеньяроль»
  • Чемпион Уругвая (2): 2017, 2018
  • Обладатель Суперкубка Уругвая: 2018
Уругвай (до 20)
  • Бронзовый призёр чемпионата Южной Америки среди молодёжных команд: 2019