Voice (мини-альбом Тхэён)

Voice (стилизуется как VOICE) — дебютный японский мини-альбом (пятый в общем) южнокорейской певицы Тэён. Был выпущен 13 мая 2019 года лейблом S.M. Entertainment Japan на цифровых носителях, релиз на CD состоялся 5 июня.

Предпосылки и релиз

12 апреля 2019 года S.M. Entertainment подтвердили, что релиз дебютного японского мини-альбома Тэён состоится 5 июня. Главным синглом станет композиция «Voice», помимо неё будет ещё пять новых треков. Альбом будет выпущен в трёх изданиях: лимитированное издание А (Live Edition/CD+DVD), лимитированное издание B (Visual Edition/CD+DVD/Фотобук) и стандартный CD.

Цифровой релиз Voice вместе с видеоклипом на одноимённый сингл состоялся 13 мая 2019 года.

Коммерческий успех

Альбом дебютировал и достиг 6-го места в чарте цифровых альбомов Oricon с 1134 проданными альбомами для скачивания. Он дебютировал на 30-ой строчке в чарте Billboard Japan Hot Albums и достиг 6-го места на своей второй неделе. Он также дебютировал и достиг пика на 7-м месте в Billboard Japan Top Download Albums и на 4-м месте в Top Albums Sales с 19 330 оцененными копиями, проданными по всей стране.

Альбом дебютировал под номером 2 в ежедневном альбомном чарте Oricon с 14 692 проданными физическими копиями. Альбом дебютировал под номером 6 в чарте Oricon Albums с 17 174 физическими копиями, проданными за первую неделю.

Трек-лист

Чарты