Браччали, Даниэле

Даниэле Браччали (итал. Daniele Bracciali, родился 10 января 1978 года в Ареццо, Италия) — итальянский профессиональный теннисист; трёхкратный полуфиналист турниров Большого шлема (1 — в парном разряде, 2 — в миксте); победитель семи турниров ATP (из них один в одиночном разряде); победитель двух юниорских турниров Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон-1996); финалист одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат США-1996); бывшая третья ракетка мира в юниорском парном рейтинге.

Общая информация

Даниэле — младший из двух сыновей Джулиано и Илии Браччали; его брата зовут Лука.

Итальянец в теннисе с семи лет. Любимые покрытия — хард и трава; лучший удар — подача. Между 20 и 24 лет Браччали пропустил много времени из-за травмы паха.

Дисквалификация за игру на тотализаторе

В 2007 году Даниэле Браччали и другого итальянского теннисиста Потито Стараче дисквалифицировали за ставки на тотализаторе, а следственно за организацию договорных матчей. Браччали был дисквалифицирован на три месяца и оштрафован на 20 000 долларов США.

Спортивная карьера

В мировом туре ATP с 1995 года. В одиночном разряде выиграл турнир в Касабланке в 2006 году. Благодаря этому поднялся на 49 место в рейтинге. В парном разряде в 2005 году выиграл турнир в Милане.

Рейтинг на конец года

Выступления на турнирах

Выступления в одиночном разряде

Финалы турниров ATP в одиночном разряде (1)

Победы (1)

Выступления в парном разряде

Финалы турниров ATP в парном разряде (13)

Победы (6)

Поражения (7)