LEGO Супергерои DC: Лига Справедливости — Космическая битва

LEGO Супергерои DC: Лига Справедливости – Космическая битва — мультипликационный фильм, предназначенный для домашнего просмотра и основанный на персонажах «DC Comics». Фильм является пятым в линейке «LEGO DC Comics» и вышел 9 февраля 2016 года.

Сюжет

Киборг-инопланетянин Брейниак отправляется на Землю, намереваясь уменьшить её и добавить в свою коллекцию миниатюрных планет. Однако, Лига Справедливости рушит его планы. Тогда Брейниак отправляет Чудо-женщину, Зелёного Фонаря и Супермена в разные временные промежутки. Бэтмен и Флэш создают машину времени, чтобы спасти своих коллег. Киборг призывает на помощь Супергёрл.

Сначала Бэтмен и Флэш отправляются в каменный век за Чудо-женщиной, которая стала предводительницей и установила матриархат. С помощью лассо истины Бэтмену удаётся вернуть память Чудо-женщине и та отправляется в настоящее. Далее Бэтмен отправляется в 1741 год, где находит Зелёного Фонаря на пиратском корабле. С помощью кольца силы Бэтмен восстанавливает воспоминания Зеленого Фонаря , и тот также телепортируется обратно.

Наконец, Бэтмен и Флеш путешествуют в будущее, но на них нападает Супермен, которого контролирует Брейниак будущего. Во время атаки Супермен частично уничтожает машину времени, отправляя Флэша в настоящее. Бэтмена спасает отряд супергероев будущего под названием «Сопротивление». Они помогает Бэтмену одержать верх над Суперменом, восстановить его память и вернуть в настоящее. «Сопротивление» также помогает вернуться Бэтмену.

В настоящем Лига Справедливости сражается с силами Брейниака, но тот заканчивает изучать планету, уменьшает Землю и помещает её в банку. Киборг конструирует воздушные транспортные средства для Лиги Справедливости, которые они используют для снятия крышки банки и выхода из неё. Пока большая часть Лиги Справедливости сражается с Брейниаком, Бэтмен пробирается к нему в голову изменяет полярность луча уменьшения. Не зная об этом, Брейниак случайно увеличивает Землю и Лигу Справедливости до их нормальных размеров, тем самым победив Брэйниака.

Роли озвучивали

  • Бэтмен — Трой Бейкер
  • Брейниак — Фил Ламарр
  • Супермен — Нолан Норт
  • Зелёный Фонарь — Джошуа Китон
  • Киборг — Хари Пэйтон
  • Флэш — Джеймс Арнольд Тейлор
  • Чудо-женщина — Грей Делайл
  • Супергёрл — Джессика ДиЧикко
  • Вандал Сэвидж— Фил Моррис

Номинации

В 2017 году фильм был номинирован на премию «Золотая бобина» в категории «Лучший звуковой монтаж мультфильмов, выпущенных сразу на видео».