Peter-assment

Peter-assmentПитер-ассмент») — четырнадцатая серия восьмого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 21 марта 2010 года на канале FOX.

Сюжет

Питер решает стать папарацци после того, как смог выгодно продать плёнку, на которую он случайно запечатлел знаменитость (Ричарда Дрейфуса), и смог провести с ним небольшое интервью. Теперь Питер, купив профессиональную видеокамеру, надоедает всем местным знаменитостям: Тому Такеру, Адаму Весту и Олли Уильямсу. Последний в гневе разбивает Питеру очки. Поэтому на следующий день Питер идёт на работу в контактных линзах. В «нового» Питера влюбляется его начальница — Анжела, которая начинает его домогаться, недвусмысленно намекая на секс. Питер рассказывает об этом Куагмиру, который переодевается в его одежду, чтобы сходить на свидание с ней вместо него. Впрочем, Анжела Куагмира совершенно не возбуждает, и Куагмир-Питер отказывается заниматься с ней любовью, из-за чего настоящего Питера увольняют.

Посмотрев фильм с Робертом Митчемом, Питер решает «разобраться» физически с Анжелой, и в воинственном настрое приезжает к её дому, где обнаруживает свою начальницу на грани смерти — та дышит выхлопными газами в своём гараже. Питер спасает Анжелу, и та признаётся ему, что у неё больше нет надежды устроить свою личную жизнь: последний мужчина был у неё десять лет назад. Питер решает помочь ей и устраивает Анжеле свидание с «Реджинальдом» — англичанином из высшего общества (роль которого играет сам). Свидание постепенно перетекает в секс (Анжела грозится покончить с собой в случае отказа), и Питер идёт на это, возвращая Анжеле волю к жизни. Анжела узнаёт под личиной Реджинальда Питера, и берёт его обратно на работу.

Позднее выясняется, что под личиной Реджинальда-Питера скрывался Морт Голдман.

Тем временем Стьюи выступает в школьной театральной постановке, но у него обнаруживается «боязнь сцены».

Создание

Автор сценария: Крис Шеридан Режиссёр: Джулиус Ву Композитор: Приглашённые знаменитости: Макс Баркхолдер (в роли доктора-ребёнка), Харви Левин (камео), Уилл Шэдли (в роли певца-ребёнка), Кэрри Фишер (в роли Анжелы, начальницы Питера) и Ричард Дрейфус (камео)

Интересные факты

Ссылки на культурные явления

  • В эпизоде упоминаются актёры Рене Руссо и Дуглас Фэрбенкс.
  • Мысль о «разборке» с Анжелой Питеру подал просмотр фильма с Робертом Митчемом.

Мелочи

  • Премьеру эпизода посмотрели 6 658 000 зрителей. Для сравнения: в тот же вечер на том же канале премьеру «Симпсонов» (Stealing First Base) посмотрели 5 694 000 человек, «Шоу Кливленда» (Once Upon a Tyne in New York) — 5 038 000 зрителей.
  • Пьеса, в которой играет Стьюи, посвящена Терри Шайво.
  • Питер продаёт свою видеозапись скандальному сайту англ. TMZ.com
  • Регулярными критиками эпизод был принят достаточно прохладно.